Terminplanung 2017, schwarz ist fest, rot noch unsicher


Datum Ort Aktivität
1.1.  calau  
2.1.  hamburg  
3.1.    
4.1.  Berlin  
5.1.  B  
6.1.  B  
7.1.    
8.1.    
9.1.  HH  
10.1. Rendsburg  
11.1.  Mieste  
12.1.  Siek  
13.1.  Berlin  
14.1.  B  
15.1.    
16.1.  Neuss  
17.1.  Neuss  
18.1.  Neuss  
19.1.  Neuss  
20.1.  Neuss  
21.1.  Lübeck  
22.1.    
23.1.  Mönchengladbach  
24.1.  Hennef  
25.1.  H  
26.1.  H  
27.1.  H  
28.1.  Essen  
29.1.  Nürnberg  
30.1.  Hamburg  
31.1.  Berlin  
 1.2.  B  
2.2. B  
 3.2.  B  
 4.2.  B  
 5.2.  B  
 6.2.  B  
 7.2.  B  
 8.2.  B  
 9.2.  B  
 10.2.  B  
 11.2.  B  
 12.2.  B  
 13.2.  B  
 14.2.  B  
 15.2.  B  
 16.2.  Halle  Sabit Auswertung
 17.2.  Hamburg  Theater AG
 18.2.  HH  Infotag pbi
 19.2.  Berlin  Atayacaffe
 20.2.  Prenzlau  Diesterweg GS
 21.2.

 Prenzlau

Berlin

 Diesterweg

Brebit

 22.2.  B  Truthahn
 23.2.  B

 v.Hutten Gymnasium

Botanikschule

 24.2.  B  Hausotter
 25.2.  B  pbi Freiwilligen AG
 26.2.  B  pbi
 27.7.  B  v.Hutten Gymnasium
 28.2.    
 1.3.  Fürstenwalde  Rahn Schule
 2.3.    
 3.3.  Berlin

 Brebit

rka

 4.3.  B

 Brebit

rka

 5.3.  B  rka
 6.3.  Hamburg  Luisito
 7.3.  HH  Flüchtlingsunterkunft
 8.3.  HH  WS Puppentheater
 9.3.  HH  
 10.3.  HH  
 11.3.    
 12.3.    
 13.3.  berlin  
 14.3.  berlin  
 15.3. hamburg gfk
 16.3.  Nürnberg  Schule
 17.3.

 Nürnberg

münchen

 Kita, hort

17:00 Mütterladen Giesing

 18.3.  München  Heldenmarkt
 19.3.  München  Heldenmarkt
 20.3.  Gunzenhausen  
 21.3.  Nürnberg  Kita
 22.3.  N  Kita
 23.3.  N  Kita
 24.3.  N  Kita
 25.3.  N  Heldenmarkt
 26.3.

 N

bamberg

 Hel
 27.3.  N  Kita
 28.3.  N  Kita
 29.3.  N  Kita
 30.3.  Hamburg Neugraben

 kita 10:00

17:00 krüger

 31.3.  Frankfurt Oder  
 1.4.  FFO  Faires Frühstück
 2.4.  FFO  
 3.4.  FFO  Jugendwoche
 4.4.  FFO  
 5.4.  FFO  
 6.4.  FFO  
 7.4.  FFO  
 8.4.  Hannover  Ökoventa
 9.4.  H  Öko
 10.4.    
11.4. Mieste Kita
12.4.  HH 10:30 theapie
 
13.4.    
14.4.    
15.4.    
16.4. Ostern  
17.4.    
18.4. Hamburg Heimfeld Schule Grumbrecht
19.4. HH Ostseefahrt Therapie 13:30
20.4.  HH  Therapie 16:00
21.4.  hannover  13:00 bte
22.4. Weltladen Ost  wernigerode
23.4. Weltladen Ost  
24.4.  hamburg  therapie 9:00
25.4. Niederndodeleben SAEBIT
26.4. Nieder SAEBIT
27.4.    
28.4. Berlin Brebit
29.4. B Brebit
30.4.    
1.5.  Berlin  Cafepercour
2.5.  prenzlau  ostseefahrt
3.5.  berlin  hausotterschule
4.5.  berlin  10:30 schippe
5.5.  hennef  hampelmann
6.5. Essen Ökoventa
7.5. Essen Öko
8.5.  hannover  hort
9.5.

göttingen

hannover

 kita albani                                   hort
10.5.  hamburg  therapie 7:00 10:00 kita wohltorf
11.5.    
12.5. Bad Hersfeld Que pasa en Mex
13.5. Bad  
14.5.

Bad

hamburg

 que pasa

aroma zapatista

15.5.  Pößneck  Lupita
16.5. Hohenthurn bte
17.5. Hohen  
18.5. Hohen  
19.

Augsburg

18:00 bte Zertifizierung
20.5. Werkstatt bte
21.5.  berlin  ökowerk fest
22.5.  hamburg  kita und unterkunft
23.5.  berlin  truthahnweg
24.5.  berlin

 minimum 10 uhr tomasstr 61

11:00 savas mainzer str

25.5. berlin  Kirchentag
26.5. Erfurt Kirchentag
27.5. Erfurt Kirchentag
28.5. Wendland KLP  
29.5. Berlin Jurte
30.5. B  
31.5. B  
1.6. B  
2.6. B  
3.6. Gelsenkirchen

Pfingsjugend

4.6.

Gelsenkirchen

 
5.6. Pfingsten  
 6.6.  berlin Jugend im Museum villa ana
7.6. Berlin Botanik hort
8.6. B  botanik schippe
9.6. Berlin  kita Botanik
10.6. niesky  fest
11.6.    
12.6.  giessen  schule
13.6.  chemnitz  schule erzieherinnen
14.6.  chemnitz  
15.6.  wohltorf  kita
16.6.  hamburg  dorothea
17.6.  Hamburg  falkenflitzer
18.6. hamburg   falkenflitzer
19.6.  kirchvers  waldkita
20.6.  laubach  Theodor heuss schule
21.6.  gießen  kita
22.6. plauen
 spanisch gymnasium, bte ost
23.6. buko move   
24.6. buko move   
25.6. stollberg  puppenspiel
26.6.  stollberg  
27.6.  Berlin  Kita Bazuba
28.6.

 Berlin

 Familienzentrum gs
29.6.  Berlin

 Familienzentrum

13:30 Kristal grundschule

30.6.  Berlin  familienzentrum
1.7.  Jüterbog  Puppenspiel
2.7.

Hamburg

 

Methfesselfest

3.7.  Eisenach  kita
4.7.  wohltorf  kinderrechte
5.7.  hamburg  alternativgipfel
6.7.

 schwerin

grevesmühlen

 kita

sommerfest

7.7.  essen  pbi vortrag
8.7. essen fest
9.7.    
10.7.  berlin  linne
11.7.  berlin  linne
12.7.  berlin  linne
13.7.  tübingen  stiefelhof, franz schule
14.7.

 ulm

tübingen

 schule

lamm kolumbien

15.7.  Tübingen  Friedensstadt
16.7.    
17.7.  Berlin schule weissensee 
18.7.  berlin  linnee schule
19.7.  berlin

 kita mundo de los ninios

kitafest steglitz

20.7.  Berlin  seepiraten
21.7.  meuchefitz  
22.7.  m  
23.7.    
24.7.  nürnberg  
25.7.  n  
26.7.  
27.7.  10:00 Sternenhimmel
28.7.  berlin

Kita  10:00 Pusteblume

 

29.7.  Belzi  zegg
30.7. belzig  zegg 
31.7.  berlin  museum
1.8.  b  pixi
2.8. b  
3.8. b  
4.8. b  
5.8. thüringen schalkau  rotfüchse
6.8. Nordsee  
7.8. Nordsee  
8.8. N  
9.8. N  
10.8. N  
11.8. kaiserslautern  tour de natur
12.8.

N

Ramstein

 friedensfest
13.8.    
14.8. Hattingen  icja
15.8.    
16.8.    
17.8.    
18.8. Konficamp  
19.8. K  
20.8. K  
21.8. K  
22.8.    
23.8.  wohltorf  hort wolf
24.8.  naumburg  
25.8.  naumburg  
26.8.  hamburg  pbi
27.8.  hamburg  pbi
28.8.  hamburg pbi
29.8.  berlin kinderstube
30.8.  berlin  seepiraten
31.8.  berlin  botanik
1.9.  berlin  botanik
2.9.  berlin  artur geburtstag
3.9.    
4.9.  berlin  diana, schippe
5.9.  berlin  gabi
6.9.  münchen  Kinderhaus
7.9.  m  kinderhaus
8.9.  Ramstein  
9.9. Düsseldorf Heldenmarkt
10.9. D Hel
11.9.  Witstock   
12.9.  w  
13.9.  
14.9.  
15.9.  
16.9.  Lenzen Prignitz  Puppenspiel
17.9.  Hamburg  Puppenspiel Lateinamerikatage
18.9.  ilmkreis  bte-ost
19.9.  ilmkreis  bte-ost
20.9.  berlin

 bte Palmöl

fortbildung film

21.9.

 wittstockj

schule

 

22.9.  wittstock  kita
23.9. Mainz Ökoventa
24.9. Mainz Öko
25.9.  berlin  grüner campus
26.9.  b
27.9.  b
28.9.  b
29.9.  merseburg  
30.9.    
1.10.  hohenlimburg  weltladen
 2.10.    
3.10. Kerpen fest der Kulturen
4.10.  berlin  villa anna
5.10.  Berlin  Grüner Campus
6.10.  Sturm alles abgesagt
 
7.10.    
 8.10.    
9.10.  tübingen  waldhörnle
10.10.  tübingen  kita weilheim
11.10.  ulm-dornstadt  
12.10.  ulm  
13.10.  reutlingen  epiz
14.10.  nürnberg  
15.10.  münchen  juki
16.10.  nürnberg  
17.10.  n  
18.10.  
19.10.  sternenhimmel
20.10.  
21.10. Hamburg ökoventa
22.10. HH  
23.10.  berlin  museum
24.10.  b  
25.10.  b  
26.10.  b  
27.10.  b  
28.10. falkensee  fortbildung
29.10. falkensee  fortbildung
30.10.    
31.10.    
1.11.  berlin  vorschule villa anna
2.11.  possenhain  kita
3.11.  Dornstadt  kita
4.11.  stuttgart  heldenmarkt
5.11.  stuttgart  helden
6.11.  blumenthal und wittstock  2.klasse und hort
7.11.  berlin  schippe
8.11. berlin
 räuber
9.11. berlin  sonnengarten
10.11. wittstock  kita
11.11.  berlin  heldenmarkt
12.11.  berlin  helden
13.11.  wittenberg  saebit
14.11.  köthen, jena saebit und kirche
15.11.  gräfenhainichen saebit 
16.11.  sangerhausen saebit 
17.11.  Hamburg  kinderladen
18.11. köln ökoventa
19.11. köln öko
20.11.  Mannheim  epiz nachmittag
21.11.  erfurt  peacemakertag
22.11. fez   
23.11. fez   
24.11.  heinersdorf  brebit
25.11.  fez  puppenfest
26.11. fez   
27.11.  Prenzlau  brebit
28.11.  Prenzlau  brebit
29.11.    
30.11. Brebit, berlin  auswertung
1.12. witzenhausen  chat der welten
2.12.  w  
3.12.  w  
4,12, luxemburg  
5,12.  luxemburg  
6.12.  luxemburg  
7.12.

briesen

berlin

brebit 7:30

botanik palmöl 15-18

8.12.  berlin  schule
9.12.    
10.12.  Weimar  menschenrechtspreis
11.12.  münster   
12.12.

hamburg

ms 

 stadtteilschule

sprachlehrgang

 13.12 wittstock  kita
 14.12 heiligengrabe  
 15.12  wittstock  schule
 16.12  berlin  jurte weihnachtsmarkt
 17.12  berlin  jurte
 18.12  straussberg  schule
 19.12  passau
 
 20.12  passau  
 21.12.  Grafenau  palmöl
 22.12    
 23.12    
 24.12    
 25.12    
26.12    
27.12    
28.12    
29.12    
30.12    
 31.12