Datum Ort, Stadt           Aktivitäten
1.1.18    

2.1.18

 Hamburg  schule zollenspieker
3.1.  hamburg  
4.1.  hamburg  
5.1.  hamburg  
6.1.    
7.1.    
8.1.    
9.1.  hamburg  kita - pbi
10.1.  berlin  10:00 villa anna vorschule
11.1.  berlin  sonnengarten 9:30
12.1.  berlin

 kita räberbande 9:00

schippe 11:30

13.1.  berlin  fez
14.1.  berlin  fez
15.1.  berlin

9:30 truthahn

11:00 mainzer

16.1.  berlin

10:00 schmetterlingshaus

13:00 kita domning

17.1.  berlin  10:00 minimum
18.1.  hamburg  fsj pbi
19.1.  heiligengrabe  4.klasse
20.1.  berlin

pbi fwbegleitung

wir haben satt

21.1.  berlin  pbi
22.1.  nürnberg  14:30 Hort - pbi
23.1.  nürnberg

 10:00 Kita - pbi

13:00 hort - pbi

24.1.  nürnberg

 9:00 schule - pbi

15:00 Haus für Kinder - pbi

25.1.  n

 9:30 kita - pbi

14:00 kinderhaus - pbi

26.1.  n  14:30 Hort - pbi
27.1.  köln  Fian
28,1,  nürnberg  fiesta latina
29.1. erlangen  kita - pbi
30.1.  n

 10:00 Kinderladen - pbi

15:30 Hort - pbi

31.1. Tübingen

kh stiefelhof

 chat der Welten

Film chocolate de paz - pbi

1.2.  nürnberg

 9:00 schule - pbi

14:00 Hort - pbi

2.2.  n

 10:00 sternenhimmel - pbi

14:00 Haus für Kinder - pbi

3.2. hamburg

referententreffen - pbi 

fortbildung puppentheater

4.2.  hamburg  ref tref - pbi
5.2. dossenheim  
6.2.  dossenheim  
7.2.  d  
8.2.

 dossenheim

nürnberg

 schule

film chocolate de paz

9.2.  stein  schule
10.2.    
11.2.    
12.2.  berlin  puppenbau veronica
13.2.  Heiligengrabe  Schule Klsse 4a
14.2.  Berlin  botanik fair trade
15.2.  botanik
16,2, botanik 
17.2.    
18.2.    
19.2.  berlin  schule, 
20.2.  berlin  schule
21.2.  berlin

schule

22.2.  berlin schule
23.2.

 berlin

wiesbaden

schule

bte einstiegsseminar

24.2. wies  bte
25.2. wies  bte
26.2.    
27.2.  Dresden  kita
28,2. Radebeul  kita
1.3. radebeul  kita
2.3. radebeul  kita
3.3. Nürnberg  Heldenmarkt
4.3. Nürnberg  Heldenmarkt
5.3. nürnberg noriszwerge
6.3. radebeul  kita
7.3. Jena  Schule
8.3.  Mieste  3x Puppentheater
9.3. Berlin  Palmöl
10.3.  hannover  ecoventa
11.3.  hannover  
12.3  berlin  botanikschule ölpalme 9-15:30
13.3.

 Hamburg

norderstedt ansicht

pbi Puppentheater holmbrock

14.3.  Wittstock  3. Klasse Ostseefahrt Müll im Meer
15.3.

Wittstock

Berlin 15-18 uhr

Rittersporn

Botanikschule

16.3.  Nürnberg  Schmetterlingsgarten
17.3.  München  Heldenmarkt
18.3.  München  Heldenmarkt
19.3.  Burscheid  umweltwoche
20.3.  Burscheid  
21.3.  Burscheid  
22.3.  Burscheid  
23.3.  Bonn  LAZ
24.3. hannover  newroz fest
25.3.  munster  ecoventa
26.3.    
27.3.    
28.3. Kissing  Grundschulbetreuung
29.3.  Hamburg  Kita Imke
30.3.    karfreitag
31.3.    
1.4.    ostern
2.4.    ostern
3.4.    
4.4.  Schwerin  Frauenfrühstück
5.4.  berlin  hort
6.4.  berlin  hort
7.4.  carea  vt
8.4.  carea  vt
9.4.  berlin  grüner campus
10.4.  berlin  osz palmöl
11.4.  berlin  grüner campus
12.4.  berlin  grüner campus
13.4.  berlin  grüner campus
14.4.  nuernberg  ecoventa
15.4.  nuernberg  
16.4.  Frankfurt-Oder  Projekt und Jugendwoche - pbi
17.4.  ffo  pbi
18.4.  ffo  pbi
19.4.  ffo  pbi
20.4.  ffo  pbi
21.4.  ffo  pbi
22.4.  hamburg  falken
23.4. niederndodeleben saebit
24.4. n saebit
25.4. Berlin Märchentage
26.4.

berlin

märchentage

27.4.  berlin  märchentage
28.4.  koeln  ecoventa
29.4.  koeln  
30.4.    
 1.5. Berlin  
 2.5.  Jävenitz  Kita
 3.5.  bremen  ww
 4.5.  bremen  www
 5.5.  berlin zehlendorf puppenspiel
6.5.    
7.5.  Berlin
 
8.5. Tübingen  weilheim
9.5.  Tübingen

 kita

gkf

10.5.  jetzendorf  bte forbildung wildpädagogik
11.5.  j  bte
12.5.  j  bte
13.5.  j  bte
14.5.  berlin   
15.5.  Norderstedt  garten
16.5.  Heiligengrabe  
17.5.  Heiligengrabe  
18.5.  Heiligengrabe  
19.5.  berlin  Erika Geburtstag
20.5.  Pfingsten Dresden  jugendcamp
21.5.  Belzig  zegg
22.5.  Altertheim
 
23.5.  wittstock
 waldring
24.5. Wittstock  Waldring Ostseefahrt
25.5.  bad segeberg
 schule
26.5.  Kiel  chocolate de paz
27.5.  heikendorf  puppentheater
28.5.  heikendorf  waldkita
29.5.  Berlin  Botanikschule
30.5.  berlin  botanik
31.5.  berlin  botanikschule
1.6.

gräfenhainichen weimar

 saebit

kindertag

2.6.

berlin

 fez 

3.6.  berlin  fez
4.6.  Bad Segeberg  Klimaprojekt
5.6.  norderstedt  garten
6.6.  Bad Segeberg  Klimaprojekt
7.6.  norderstedt  garten
8.6.

 berlin

bad soden

 botanikschule
9.6.  bad soden
 rka
10.6. bad soden  rka
11.6.  Eisenhüttenstadt  5.Klassen
12.6.  Gera  kita bte
13.6.  Ebersbach  Kita bte
14.6.  Plauen  Lessing gymnasium, spanisch
15.6.

 

witzenhausen

 puppenspiel
16.6.  witzen  
17.6.    
18.6.  Berlin  Botanikschule
19.6.  norderstedt  garten
20.6.  kaiserslautern  Ottersberg Schule
21.6.

 magdeburg

Lingen

 Schule

Kindertheater

22.6. Lingen  
23.6.  Lingen  Kindertheater
24.6.  Lingen  
25.6.  hamburg pbi schule
26.6. hh   nm schule
27.6. Blumenthal  kinder in Mexiko
28.6.

 Blumenthal

berlin

 schule

Jim 16:00

29.6.  Berlin  
30.6. Köln 
 Menschenrechtsfestival
1.7.  hamburg  methfesselfest, Pausluskirchefest
2.7.  bergedorf  puppentheater
3.7.  Rendsburg  kita
4.7.  Hamburg  Falkenflitzer
5.7.  Berlin  Botanik
6.7.  berlin  Räuberbabde
7.7.  hamburg  kindergeburtstag puppenspiel
8.7.    
9.7.  dornstadt  kita
10.7.  Berlin  Kinderstube
11.7.  berlin  botanik
12.7.  berlin  truthahnweg
13.7.

 witzenhausen

frankfurt

 icja

karla lara

14.7.  tübingen  friedensstadt
15.7.    
16.7.  nürnberg  
17.7. nürnberg   
18.7. ludwigsburg  schule
19.7.  Nürnberg  Friedenslauf
20.7.  nürnberg  
21.7.  kassel  tour de natur Friedensfest
22.7.  Trier  http://kultur-burg.de/rositas-puppenbuehne-die-karotte-der-freundschaft/
23.7.    
24.7.    
25.7.    
26.7.  berlin  botanik mühlenkamphort
27.7. berlin   mühlenkamp
28.7.  ZEGG  Sommercamp
29.7.  ZEGG  
30.7.  ZEGG  
31.7.  Kist  
1.8.    tour de natur
2.8.  Pödelwitz  Tour de Natur
3.8. konficamp
 
4.8. konficamp  
5.8.

konfi

nordsee

 
6.8. nordsee  
7.8. n  
8.8. n  
9.8. n  
10.8. n  
11.8. nordsee oder eschenhof
 
12.8. nordsee  
13.8. n  
14.8. n  
15.8. konfi  
16.8. n  
17.8.  Witzenhausen  icja
18.8.  klimacamp hambi
 
19.8.  camp  
20.8.  camp  
21.8.  bund camp
 workshop zapa
22.8.  blumenthal  
23.8.  Wittstock  waldring
24.8.  Wittstock  
25.8.  Lübeck  bte reftref
26.8.    
27.8.    
28.8.  berlin
 brebit
29.8.  kissing  AWO Hort
30.8.  kissing  Ferienprogramm
31.8.  berlin  sommerfest truthahn
1.9.  Marburg  friedensfest - pbi
2.9.  Wurzen  
 3.9.  Uelzen  Puppentheater - pbi
 4.9.  heiligengrabe  
 5.9.  heiligen  
 6.9.  kiel  interkulturelle Tage
 7.9.  bei Kiel
 kita
 8.9.

Heikendorf

kiel

 
 9.9.    
 10.9.  Halle  20:00 chocolate de paz
 11.9.    
 12.9.    
 13.9.  Bad Segeberg  
14.9.

 Bad Segeberg

königswinter

 
15.9.  königswinter  bte
16.9.  königswinter  bte
17.9.  Hamburg  sophie barat
18.9.  Hamburg  sophie barat
19.9.  Kochel am See  Bayrische Akademie Vortrag indigene Völker
20.9.  Hamburg  sophie
21.9.  Hamburg  sophie
22.9.  hamburg  ecoventa
23.9.  hamburg  eco
24.9.  Berlin oder Weimar

 kat schule Salvator

oder IKW

25.9.  Berlin oder Weimar
 
26.9.  berlin  botanikschule schüleruni
27.9. berlin  botanik 
28.9. berlin  botanik luka geburtstag
29.9.  bremen oder HH
 ecoventa
30.9.  bremen  ecoventa
1.10.  zollenspieker  ifak
2.10.

 zollenspieker

Bonn

 ifak

chocolate de paz

3.10.  kerpen  puppentheater
4.10.  zollenspieker  ifak
5.10.  zollenspieker  ifak
6.10.    
7.10.    
8.10.  berlin  grüner campus
9.10.  berlin, botanik  fachtag globales lernen
10.10.  Remscheid  Fachtag ErzieherInnen ab 13:00
11.10.    
12.10.    
13.10.  Hohenlimburg  
14.10.    
15.10.  berlin  grüner campus
 16.10.  b  grüner
 17.10. berlin  Wasserturm oder grüner campus
 18.10.  berlin   
 19.10.  berlin   
 20.10.  b   
 21.10.  b   
 22.10.  cottbus oder berlin  
 23.10.  cottbus oder berlin  
 24.10.  c  
 25.10.  c  
 26.10.  mainz  kita
 27.10.  mainz ecoventa
 28.10.  mainz  eco
 29.10.    
 30.10.    
 31.10.    
 1.11.  zwickau  
 2.11.  zwickau  
 3.11.  stuttgart  heldenmarkt
 4.11.  stuttgart  heldenmarkt
 5.11.    
 6.11.    
 7.11.  Berlin  Grunwald
 8.11. Berlin  G
 9.11. Berlin  G
 10.11.    
 11.11.    
 12.11.    
 13.11.    
 14.11.  Saebit  
 15.11. Saebit   
 16.11.  Saebit  
 17.11.  berlin  heldenmarkt
 18.11.  berlin  heldenmarkt
 19.11.  Saebit  
 20.11.  Saebit oder berlin  fez
 21.11. Saebit oder berlin  fez
 22.11.  b  fez
 23.11.  b  fez
 24.11.  berlin  puppentheaterfest im fez
 25.11.  berlin  fez
 26.11.  berlin  tucholski
 27.11.  b  t
 28.11.  b  t
 29.11.  b  t
 30.11.  dinslaken  
 1.12. bodensee  ecoventa
 2.12.  bodensee  ecoventa
 3.12.  luxemburg  
 4.12.  lux  
 5.12.  lux  
 6.12.  luxemburg  
 7.12.  berlin  jurte
 8.12.  berlin  
 9.12.  berlin  
 10.12.    
 11.12.    
 13.12.  berlin  botanik palmöl
 14.12.    
 15.12.  Berlin Weihnachtsmarkt Pankow
 16.12.  berlin  Pankow
 17.12.    
 18.12.    
 19.12.    
 20.12.    
 21.12.    
 22.12.    
 23.12.    
 24.12.